Загружается...


Новый комбинат - новые возможности!

Новый комбинат - новые возможности! - Новости тепличный комплекс

     В поселке Подкумок Ставропольского края готовится к открытию новый тепличный комбинат агрокомплекса «Весна».

     Если вы путешествовали из Ессентуков в Кисловодск на машине или на электричке, то наверняка обращали внимание на новенькие, сверкающие на солнце теплицы, уютно расположившиеся в долине реки Подкумок. Это новый, второй по счету тепличный комбинат агрокомплекса «Весна», в котором вот-вот начнется выращивание свежих овощей и зелени.

     Открытие нового комбината запланировано на сентябрь 2018 года. Площадь комбината – 9 гектаров, из них 8,2 гектара – производственных площадей, 0,5 гектара выделено под рассадное отделение. Производственные мощности нового тепличного комбината позволят получать более 4000 тонн овощей в год.

     Все оборудование в теплицах – голландского производства, а основные технологические процессы – полностью автоматизированы. Системы капельного полива, зашторивания и освещения управляются через компьютер и позволяют создать в теплицах оптимальный для выращивания овощей микроклимат.

     Открытие нового комбината имеет важное значение не только для нашего предприятия, но и для всего региона. Новый тепличный комбинат является градообразующим предприятием для поселка Подкумок. Предприятие предоставит жителям Подкумка и близлежащих городов около 100 новых рабочих мест: 80 рабочих мест для овощеводов и 20 – для узких специалистов. Опыт для работы овощеводом не требуется – все необходимые знания и навыки работники получают на месте.

     С открытием нового комбината налоговые отчисления в бюджеты различных уровней увеличатся почти на 40 процентов. Кроме того, предприятие уже активно участвует в программах по строительству и реконструкции дорог в поселке Подкумок, оказывает спонсорскую помощь поселковой школе и краевому реабилитационному центру «Орленок».

     Таким образом, новый комбинат откроет новые возможности для всех – и для работников компании, и для жителей близлежащих городов и сел, и для наших покупателей, которые круглый год будут обеспечены свежими овощами и зеленью из экологически чистого региона.



Поделиться в соцсетях




Назад


Авторизация


Для того чтобы оставлять оценки, отзывы или комментарии на сайте Вам необходимо авторизоваться.
Вы можете авторизоваться на сайте через:
YandexGoogleMailru

Комментарии ()