Загружается...


На Ставрополье прошла научная конференция, посвященная 100-летию со Дня рождения профессора Николая Куренного.

На Ставрополье прошла научная конференция, посвященная 100-летию со Дня рождения профессора Николая Куренного. - На Ставрополье прошла научная конференция, посвященная 100-летию со Дня рождения профессора Николая Куренного.

В Ставропольском аграрном университете увековечили память о профессоре Николае Митрофановиче Куренном. Именем ученого названа одна из кафедр факультета агробиологии и земельных ресурсов. Соответствующий приказ подписан ректором СтГАУ Владимиром Ситниковым.

В рамках церемонии открытия ректор Владимир Ситников сообщил, что в знак благодарности за огромный вклад в развитие науки и университета на минувшем Ученом совете вуза было принято решение переименовать кафедру «Производства и переработки продуктов питания из растительного сырья» в кафедру «Садоводства и переработки растительного сырья имени профессора Н.М. Куренного».

Среди приглашенных церемонии стал и Агрокомплекс «Весна» в лице управляющего Анатолия Викторовича Пудло: - Николай Митрофанович был уникальным человеком, а о нём я знаю со слов его внука Куренного Олега Валерьевича. За годы работы он прошел путь от заведующего кафедры шелководства до декана агрономического факультета. Это просто невероятно.

Надежда кафедры – её студенты, аспиранты и докторанты, которые в своей юной интуиции открывают теперь новые горизонты. Я рад, что в наше время память о таких великих ученых останется. Низкий поклон всем, кто создавал историю Ставропольского ГАУ.



Поделиться в соцсетях




Назад


Авторизация


Для того чтобы оставлять оценки, отзывы или комментарии на сайте Вам необходимо авторизоваться.
Вы можете авторизоваться на сайте через:
YandexGoogleMailru

Комментарии ()