Загружается...


22 сентября Ставрополь ярко отметил День города и края!

22 сентября Ставрополь ярко отметил День города и края! - Новости тепличный комплекс

     Выставка сельхозтехники, венецианский карнавал, литературная «прививка», школьники в «яблочных» костюмах. Наверное, звучит как описание фантастического фильма? Но нет, все это и многое другое развернулось на улицах Ставрополя в День края и города. В нынешнем году праздник проходил под девизом «Ставрополье рулит!».

     По традиции празднование началось с Аллеи почетных граждан.

– День города – это праздник каждого из нас, – отметил Г. Ягубов. – Каждый раз мы отмечаем его как свой день рождения.

     Торжественное открытие Дня Ставропольского края состоялось на площади Ленина краевой столицы. С главной сцены ставропольчан поздравили почетные гости праздника.
– День Ставропольского края и День города Ставрополя – это общий праздник для всех земляков и друзей нашей гостеприимной земли, – сказал губернатор Владимир Владимиров. – Желаю нашему краю урожайных лет и активного развития!

– Главная ценность края – это люди, которые в нем живут, – отметил полпред президента в СКФО Александр Матовников. – Благодаря вам Ставрополье развивается и становится лучше.

     Также жителей края поздравили министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, зампредседателя ГД РФ Ольга Тимофеева, Герой России вице-адми-рал Олег Белавенцев, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и глава Крыма Сергей Аксёнов.

     Производители местной продукции организовали целое шествие, начавшееся от драмтеатра и закончившееся на Крепостной горе.
     Агрокомплекс «Весна» с большим удовольствием принял участие в ярмарке и угостил всех гостей не только свежими огурчиками, но и малосольными, а также салатом собственного производства. Сотрудники «Весны» пообщались с представителями различных компаний и рассказали об инновационном процессе производства и полезных свойствах продукции агрокомплекса, выращенной в экологически-чистых условиях.

     Вечером на площади Ленина развернулся отдельный праздник для студентов-первокурсников. В нынешнем году в вузы города поступили 15 тысяч студентов. После того как зажгли факел знаний, сотни человек выстроились в виде цифры 1777 – год основания Ставрополя. Когда флешмоб закончился, на главной сцене Дня края и города выступили команды КВН. Их было три: «Оля Лукина», «Михаил Дудиков» - финалисты премьер-лиги КВН и «Русская дорога» из Армавира. Здесь же вручили награды победителям конкурса «Что я сделал для Ставрополя».

     Завершился праздник выступлением популярного российского исполнителя Сергея Лазарева. А после небо зажглось миллионами огней. Фейверк гремел на площади Ленина и в парке Победы, но полюбоваться им можно было практически с любой точки города.

 



Поделиться в соцсетях




Назад


Авторизация


Для того чтобы оставлять оценки, отзывы или комментарии на сайте Вам необходимо авторизоваться.
Вы можете авторизоваться на сайте через:
YandexGoogleMailru

Комментарии ()